В обновленном составе начал работу Общественный совет при Минфине Чувашии

Сегодня, 22 апреля, состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета при Министерстве финансов Чувашской Республики. Новый состав сформирован с целю увеличения числа представителей общественных организаций.

Членами стали:

Князев

Анатолий Пантелеймонович

председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Государственного

Совета Чувашской Республики

Шимин

Леонид Аркадьевич

председатель Общественной палаты Чувашской Республики

Иванов

Владимир Николаевич

уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики

Логвинов

Александр Николаевич

председатель Национального банка Чувашской Республики

Письменская

Ирина Николаевна

директор Чувашского регионального Филиала ОАО «Россельхозбанк»-

Председатель комиссии по вопросам Экономического развития Общественной

палаты Чувашской Республики

Кузьмин

Михаил Александрович

руководитель Аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской

общественной организации «Ассоциация юристов России»

Ерёмкин

Алексей Владимирович

председатель Совета молодых ученых и специалистов чувашского государственного

университета имени И.Н. Ульянова

Волкова

Инна Вячеславовна

начальник правового отдела Министерства финансов Чувашской Республики

В рамках заседания были выбраны председатель, заместитель председателя, секретарь Общественного совета при Минфине Чувашии, а также рассмотрены и приняты к сведению итоги исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 1 квартал 2014 года.

Республиканский бюджет Чувашской Республики на 1 апреля 2014 года исполнен в целом по доходам в объеме 7902,9 млн. рублей (23,3 % к годовым плановым назначениям), в том числе по собственным доходам – в объеме 4676,5 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 8,9 %.

Объем поступлений налоговых доходов республиканского бюджета Чувашской Республики составил 4461,3 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2013 года на 11,8 %, в том числе по налогу на прибыль организаций – 1533,8 млн. рублей и 9,2 % соответственно, по налогу на доходы физических лиц – 1632,4 млн. рублей и 30,8 % соответственно.

Объем безвозмездных поступлений составил 3226,4 млн. рублей, в том числе дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности - 1916,8 млн. рублей.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 1 апреля 2014 года составили 7297,9 млн. рублей (19,1 % к годовым плановым назначениям), в том числе расходы на социальную политику – 1750,5 млн. рублей (23,1 %); образование – 2492,2 млн. рублей (22,8 %); здравоохранение – 1556,5 млн. рублей (21,6 %); национальную экономику – 752,1 млн. рублей (13,2 %) и т.д. Расходы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 18,0 % или на 1111,2 млн. рублей.

Государственный долг на 1 апреля т.г. составил 8003,9 млн. рублей, т.е. снизился с начала года (9827,1 млн. рублей) на 1823,2 млн. рублей, или на 18,6 %. Соотношение к собственным доходам составило 37,0 %.

Кроме того, в ходе работы были рассмотрены и одобрены: проект закона «О внесении изменений в закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» и проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

В завершение заседания и.о. министра финансов Светлана Енилина отметила активное обсуждение всех вопросов новыми членами, а также пожелала Общественному совету такой же плодотворной работы в дальнейшем.

22 апреля 2014