Светлана Енилина приняла участие в совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов

5 апреля под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - и.о. министра финансов Светлана Енилина выступила с докладом по вопросу исполнения местных бюджетов в 2013 г.  и задачах на 2014 г., а так же подвела итоги исполнения консолидированного бюджета республики за 2013 год.

Светлана Енилина отметила, что Правительством Чувашии проводилась активная работа по реализации комплекса мер, направленных на увеличение собственных доходов, повышение качества бюджетного планирования и исполнения бюджетов.

Были проведены мероприятия по совершенствованию системы налогообложения и оптимизации налогов и сборов. Так, консолидированный бюджет Чувашской Республики за 2013 год исполнен в целом по доходам в объеме 43079,2 млн. рублей, или на 100,0% к годовым плановым назначениям, с ростом к уровню 2012 года на 2963,2 млн. рублей, что составляет 7,4%.

В ходе заседания Светланой Енилиной также были даны подробные ответы на вопросы глав администраций муниципальных районов и городских округов.

05 апреля 2014