Минфин Чувашии приступит к проведению плановой комплексной проверки бюджета Мариинско-Посадского района

С 1 апреля т.г. Министерство финансов Чувашской Республики приступает к проведению плановой комплексной проверки бюджета Мариинско-Посадского района - получателя межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2012 -2013 годы и 1 квартал 2014 года.

Планируется проверить вопросы эффективного и результативного использования средств, выделенных на предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности, для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, капитальный ремонт гидротехнических сооружений, на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования и др.

Проверка проводится с участием Минтранса Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минстроя Чувашии, Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии по отдельным вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

01 апреля 2014