Состоялось заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций

28 марта под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Чувашской Республики Светланы Енилиной было проведено заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в оффшорные компании, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании приняли участие: заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по бюджету, финансам, и налогам - А. Князев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – А.Грунин, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии - М. Сергеев, и.о. руководителя УФНС по Чувашии – О. Никина, первый заместитель председателя Национального банка Чувашской Республики - И. Ушакова, начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдения прав предпринимателей Прокуратуры Чувашской Республики - В. Захаров.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия органов гос. власти, органов местного самоуправления и уполномоченных правоохранительных органов Чувашской Республики по вопросам противодействия легализации преступных доходов и выводу финансовых активов за рубеж, а также выявленные факты злоупотребления, допущенные при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

28 марта 2014