Правительство Российской Федерации утвердило правила внутреннего финансового контроля (аудита)

Правительство Российской Федерации постановлением от 17 марта 2014г. № 193 утвердило правила, регламентирующие механизм осуществления главными администраторами (администраторами) средств федерального бюджета внутреннего финансового контроля (аудита).

Основная задача внутреннего финансового контроля (аудита) - соблюдение главными администраторами (администраторами) средств федерального бюджета внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета по расходам, а также подготовка и организация мер по повышению экономности и результативности средств федерального бюджета.

Аналогичные решения будут приняты в текущем году Кабинетом Министров Чувашской Республики, органами исполнительной власти, а так же органами местного самоуправления.

28 марта 2014