Минфин Чувашии провел семинар-совещание по вопросам бюджетного учета в Комсомольском районе

26 марта 2014 года Управлением бюджетного учета и отчетности Минфина Чувашии был проведен семинар - совещание для специалистов финансовых отделов администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Мероприятие состоялось в МБУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" Комсомольского района.

Главной темой данного семинара стало подведение итогов сдачи годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2013 год.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- типичные ошибки при формировании и представлении бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2013 год;

- практика применения нормативно-правовых актов по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности в муниципальных учреждениях;

- организация работы по сбору, своду и консолидации отчетности, централизации учета муниципальных учреждений на примере Комсомольского района.

Напомним, подобные семинары сотрудниками Минфина Чувашии проводятся регулярно с целью повышения качества сдачи годовых отчетов районами, а так же улучшения процедуры сбора, свода и консолидации отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

27 марта 2014