В республику поступили средства на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства

В республику поступил первый в текущем году транш средств из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в сумме 42,0 млн. рублей, или 52,2 % от годовых плановых назначений (80,5 млн. рублей).

Указанные средства будут направлены на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв. Возмещение части затрат получателей указанных средств, осуществляется по ставке на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур.

15 марта 2014