Министерство финансов Чувашской Республики приступило к проверке получателей трансфертов из республиканского бюджета

С 3 марта по 7 апреля т.г. Министерство финансов Чувашской Республики приступило к проведению плановой комплексной проверки бюджета Алатырского района – получателя межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2012 – 2013 годы.

Планируется проверить вопросы эффективного и результативного использования бюджетных средств, выделенных на предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности; на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда; на капитальных ремонт общеобразовательных учреждений и учреждений культуры; на капитальный ремонт дворовых территорий; на осуществление дорожной деятельности и обустройство опасных участков улично-дорожной сети; на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования и др.

Проверка проводится с участием Минстроя Чувашии, Минтранса Чувашии, Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии по отдельным вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

04 марта 2014