Состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии

18 февраля 2014 г. состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии под председательством врио министра финансов Чувашской Республики Ф.Х. Муратовой. В работе коллегии Минфина Чувашии приняла участие руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике О.Н. Ананьева.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах исполнения консолидированного, республиканского и местных бюджетов Чувашской Республики за 2013 год и задачах на 2014 год;

2. О формировании годовой отчетности об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики за 2013 год;

3. Об итогах финансово-контрольной работы Министерства финансов Чувашской Республики за 2013 г. и задачах на 2014 год.

По первому вопросу с основным докладом выступила начальник отдела бюджетной политики Минфина Чувашии О.В. Метелева, в качестве содокладчиков ‑ начальник финансового отдела администрации Аликовского района Н.В. Павлова, заместитель начальника финансового отдела администрации Канашского района М.В. Алексеева, начальник финансового управления администрации г. Чебоксары Н.Р. Чижанова.

По второму вопросу с докладом выступила начальник управления – главный бухгалтер Управления бюджетного учета и отчетности Минфина Чувашии Р.И. Николаева, в ходе которого было заострено внимание на основных проблемах и ошибках, возникающих при заполнении форм в единой государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». В рамках обсуждения данного вопроса О.Н. Ананьева, руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике обозначила необходимость последовательного перехода на кассовое обслуживание муниципальных образований Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике, активизации работы органов местного самоуправления в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

По третьему вопросу доложила А.М. Максимова – начальник управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики. В докладе было уделено большое внимание участников коллегии на целевом и эффективном расходовании муниципальными образованиями бюджетных средств, а также значимых изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих осуществление внутреннего и внешнего финансового контроля.

18 февраля 2014