Поступили средства на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики и оказание социальной помощи

В республику 30 декабря т.г. поступил из федерального бюджета последний транш средств на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики в сумме 53,3 млн. рублей, в том числе 52,6 млн. рублей – на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, 0,7 млн. рублей – на поддержку экономически значимых региональных программ по развитию мясного скотоводства. Всего на поддержку агропромышленного комплекса из федерального бюджета в 2013 году выделено 1556,9 млн. рублей, что больше уровня 2012 года на 247,8 млн. рублей, или на 18,9 %.

Также в республику поступили средства из федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в размере 25,1 млн. рублей (всего с начала года – 172,6 млн. рублей).

30 декабря 2013