103,6 млн. рублей на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики

В республику 27 декабря т.г. поступили из федерального бюджета средства на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики в сумме 103,6 млн. рублей, в том числе 62,0 млн. рублей – на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, 20,2 млн. рублей – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие животноводства, 11,1 млн. рублей – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, 8,3 млн. рублей – на возмещение части затрат на приобретение элитных семян.

Всего на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики поступило из федерального бюджета с начала года 1503,5 млн. рублей (96,6% от годовых плановых назначений), что на 18,9% больше, чем в 2012 году.

Также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 № 2371-р в республику поступили средства из федерального бюджета на премирование победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» в сумме 6,4 млн. рублей, в том числе г. Чебоксары – 5,6 млн. рублей, Яльчикскому сельскому поселению – 0,8 млн. рублей.

27 декабря 2013