533,2 млн. рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности

В республику поступил из федерального бюджета последний в текущем году транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 533,2 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Всего с начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 7 037,9 млн. рублей, что на 30,3% больше, чем за 2012 год.

Кроме того, поступили дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов предусмотренных на компенсацию потерь бюджетов субъектов Российской Федерации, возникающих при разграничении полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в сумме 9,3 млн. рублей. Всего с начала года поступление дотаций на указанные цели в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 112,8 млн. рублей (100% от плановых назначений).

03 декабря 2013