Добрый праздник – международный День пожилых людей

День пожилого человека – добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения. Интересы одиноких пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных пожилых граждан нашей страны должны быть первоочередными не только в деятельности государства, но и для каждого человека, независимо от возраста.

Вот уже более двадцати лет 1 октября весь мир чтит представителей старшего поколения. Этот день встречают по-особому и в Минфине Чувашии. Букеты цветов, искренние пожелания и слова благодарности, а главное, живое общение, уже давно вошли в добрую традицию празднования Дня пожилых. Вот и сегодня праздничный стол собрал всех, кто многие годы трудился  в министерстве, вложил немало усилий в процветание родной республики и оставил безмерный опыт молодым специалистам. Представители разных поколений делились воспоминаниями из трудовых будней, рассказывали забавные истории об особенностях работы в министерстве. Интересуясь нынешними делами ведомства, они с радостью отметили положительные изменения и дали доброе напутствие молодым.

К тем, кто не смог присутствовать на праздничном мероприятии, сотрудники министерства с поздравлениями и подарками приехали сами. Пенсионеры и ветераны, несомненно, оценили такое внимание, ведь главное для них – это забота, уважение и признание заслуг в трудовых делах.

01 октября 2013