Коллектив Минфина Чувашии прошел обучение по гражданской обороне

Сегодня сотрудники Минфина Чувашии прошли обучение по гражданской обороне, которое провел А.И. Егоров – начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии. А.И. Егоров подробно рассказал об организации территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей республике и режимах ее функционирования, объяснил, на какие виды подразделяются чрезвычайные ситуации и какие меры существуют для их устранения. Выступление сопровождалось презентацией, связанной с деятельностью пожарных и спасательных служб.

Особое внимание А.И. Егоров уделил теме гражданской обороны, куда относится система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от различных опасностей. Напомним, мероприятие проводится в рамках реализации месячника гражданской обороны на территории Чувашской Республики со 2 сентября по 2 октября т.г.

27 сентября 2013