Кабинетом Министров Чувашии одобрен проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов

25 сентября 2013 года состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, где были рассмотрены следующие нормативно-правовые акты, внесенные на рассмотрение Минфином Чувашии:

- проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;

- проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике»;

- проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О предоставлении субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов»;

- проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики»;

- проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 декабря 2012 г. № 574».

В своем докладе по первому вопросу заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов М.Г. Ноздряков обозначил основные параметры внесенного бюджета, приоритеты и задачи на предстоящий период. В ходе обсуждения данного вопроса руководителями отдельных органов исполнительной власти отмечено, что их предложения и заявки были учтены Минфином Чувашии. Кроме этого, депутатами Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Красновым и В.Н. Александровым были озвучены вопросы о социальной направленности бюджета и увеличении бюджетных ассигнований, передаваемых из республиканского бюджета Чувашской Республики Территориальному фонду обязательного медицинского страхования, на финансовое обеспечение скорой медицинской помощи. Следует отметить, что в ходе обсуждения на все вопросы даны исчерпывающие ответы.

По результатам рассмотрения все внесенные Минфином Чувашии нормативно-правовые акты одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики без замечаний.

25 сентября 2013