Медведев: Бюджет РФ на 2014-2016 годы обеспечит развитие экономики

Федеральный бюджет России на 2014-2016 годы должен обеспечить развитие экономики в условиях неопределенности. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, бюджет на следующую трехлетку очень сложный, самый сложный за последние годы.

"Сейчас у нас нет кризиса, но и нет развития, и мы находимся в довольно сложной точке, когда восстановительный рост закончился, прежних доходов мы не имеем, внешние рынки закрыты в значительной степени, а бюджету необходимо исполнять огромные социальные обязательства, которые мы взяли на себя в последние годы. Поэтому бюджет сложный, но он должен обеспечить нам стабильное развитие России в условиях неопределенной экономической ситуации", - добавил глава правительства.

"Российская газета"
23 сентября 2013