Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Чувашской Республики по международной шкале в иностранной валюте

8 августа 2013 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ+», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «В» и национальный долгосрочный рейтинг «АА(rus)», присвоенные Республике в 2012 году. Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

Положительными факторами при подтверждении рейтингов явились диверсифицированная экономика Чувашской Республики (темпы роста которой в 2012 году составили 5,2%, что выше среднероссийского уровня), умеренный уровень долговой нагрузки, оптимальная структура долга по срокам и низкий риск рефинансирования.

Установленный уровень кредитного рейтинга соответствует рейтингу таких регионов, как Ленинградская область, Республика Коми, Новосибирская область, Краснодарский край и Красноярский край.

Наличие кредитных рейтингов двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service позволяет Чувашской Республике проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.

09 августа 2013