Эльвира Набиуллина занялась расстановкой кадров в надзорном блоке ЦБ

Стали известны имена руководителей двух департаментов надзорного блока ЦБ.

Михаил Ковригин с 1 октября 2013 года возглавит новый департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями. А Рубен Амирьянц - с 1 сентября 2013 года будет руководить департаментом банковского надзора. Приказ о назначении подписала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. До этого назначения Ковригин исполнял обязанности директора департамента банковского надзора вместо ушедшего в Московское главное территориальное управление ЦБ Алексея Плякина. Амирьянц возглавлял департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций . Вновь созданный департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями ЦБ займется консолидированным надзором за банковскими группами и холдингами, анализом количественной величины рисков, оценками системы управления рисками и внутреннего контроля и достаточности капитала.

Полноценный контроль департамент получит после 1 октября 2014 года по мере наращивания им организационных возможностей.

"Российская газета"
09 августа 2013