Состоялась рейтинговая встреча с представителями международного рейтингового агентства Fitch Ratings

27 июня в Чувашию прибыли представители международного рейтингового агентства Fitch Ratings: директор Редькин Владимир Евгеньевич и аналитик Семерханова Виктория Валерьевна.

Рейтинговая встреча состоялась в целях мониторинга кредитных рейтингов Чувашской Республики, присвоенных Fitch Ratings в августе 2012 года.

Чувашия имеет следующие рейтинги Fitch Ratings: долгосрочные рейтинги в национальной и иностранной валюте «BB+» и национальный долгосрочный рейтинг «AA(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный». Краткосрочный рейтинг региона в иностранной валюте находится на уровне «B».

В ходе пребывания представителей рейтингового агентства в республике проведены встречи с руководством  Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минимущества Чувашии, на которых обсуждены вопросы социально-экономического развития Чувашии, исполнения республиканского бюджета в 2012 году, за 5 месяцев 2013 года и прогнозы исполнения бюджета на 2013-2015 годы, долговой политики, имущественных отношений.

Напоминаем, что в настоящее время Чувашская Республика имеет также кредитный рейтинг международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service на уровне «Ba2».

Наличие кредитных рейтингов двух ведущих международных агентств повышает доверие финансовых организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и партнеру, обеспечивающему проведение ответственной бюджетной и долговой политики, а также позволяет инвесторам объективно оценить кредитоспособность Чувашской Республики.

28 июня 2013