В бюджет республики поступили средства в размере 433,0 млн. рублей

В республику из федерального бюджета поступил очередной транш средств в размере 105,7 млн. рублей, в том числе:

75,2 млн. рублей - на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (с начала года 517,5 млн. рублей, что на 17,8 % больше чем в 2012 году);

12,8 млн. рублей - на развитие сети общеобразовательных учреждений в сельской местности;

7,4 млн. рублей - на поддержку комплексной компактной застройки сельских поселений;

5,8 млн. рублей - на развитие водоснабжения в сельской местности;

2,6 млн. рублей на развитие сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, физической культуры и спорта в сельской местности (открытие фельдшерско-акушерского пункта);

2,0 млн. рублей - на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений (с начала года 5,4 млн. рублей или 72,9 % к годовым плановым назначениям).

Кроме того, в соответствии с Решением Правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) от 28.02.2013 «Об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Чувашскую Республику поступили средства из Фонда на финансовое обеспечение мероприятий:

по капитальному ремонту многоквартирных домов - 66,8 млн. рублей;

по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - 260,5 млн. рублей.

26 июня 2013