Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2011 г. № 207».

Данным проектом постановления предусматривается внесение изменений в Порядок составления проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период (далее – Порядок), утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2011 г. № 207.

Согласно пункту 2.5 Порядка оценки соответствия качества фактически оказанных государственных услуг стандартам и основным требованиям к результатам работы государственных учреждений Чувашской Республики в соответствии со стандартами качества оказания государственных услуг, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2007 г. № 118 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.02.2008 г. № 34, от 26.06.2008 г. № 191, от 27.01.2011 г. № 23, от 02.07.2012 г. № 268), результаты проведения оценки качества оказанных государственных услуг ежегодно до 1 июня представляются органами исполнительной власти Чувашской Республики в Министерство финансов Чувашской Республики и Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. В связи с этим в абзаце втором подпункта 7.2.1 пункта 7 Порядка уточняется срок представления указанной информации.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2012 г. № 612 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2005 г. № 202» внесены изменения в Порядок ведения реестра расходных обязательств Чувашской Республики, предусматривающие, что кроме предварительного и уточненного реестров расходных обязательств Чувашской Республики субъекты бюджетного планирования представляют в Минфин Чувашии плановый реестр расходных обязательств Чувашской Республики не позднее 5 сентября текущего финансового года. В связи с этим вносятся соответствующие изменения в подпункт 7.10 пункта 7 Порядка.

Подпункт 7.8 пункта 7 Порядка предлагается признать утратившим силу в связи с тем, что срок представления органами исполнительной власти Чувашской Республики в Минэкономразвития Чувашии докладов о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики установлен пунктом 3 распоряжения Главы Чувашской Республики от 7 марта 2013 г. № 58-рг.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики принимаются с 5 по 10 июня 2013 года по электронному адресу finance4703@cap.ru, finance@cap.ru.

05 июня 2013