Профсоюз Минфина Чувашии провел конкурс детских рисунков

В июле этого года исполняется 95 лет со дня образования Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России. В честь намечающегося юбилея, Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» объявило конкурс детских рисунков среди работников первичных  профсоюзных организаций министерств и ведомств, по условиям которого детям, в возрасте от 7 до 12 лет, необходимо подготовить красочные рисунки на соответствующую тематику.

Профсоюз Минфина Чувашии принял активное участие в данном мероприятии. В министерстве было решено провести начальный этап конкурса для выявления лучших произведений. Мальчики и девочки старательно готовили авторские «шедевры». В более чем 15 рисунках, вкладывая в каждую работу свою душу, дети воплотили свое представление природы и мира, доброты и красоты. Для участия в республиканском «поединке» были отобраны 3 лучшие работы.

«Ребята очень старались. Все работы – достойные. Каждая из них олицетворяет «маленький мир» человека, который смотрит на жизнь по-своему, совершенно по-иному, чем мы, взрослые. От лица Профсоюзной организации Минфина Чувашии, ценными призами будут поощрены абсолютно все «молодые таланты». Чествование состоится в начале осени и будет приурочено к 1 сентября – Дню знаний, когда мы будем поздравлять школьников и их родителей. Надеемся, что рисунки наших детишек обязательно попадут в число призеров», - поделилась председатель профсоюзной организации Министерства финансов Марина Фомичева.

Справочно: 95 лет назад в Москве состоялся первый Всероссийский съезд профессиональных союзов служащих, на котором делегаты от 90 союзов из 67 городов учредили Всероссийское объединение профсоюзов служащих, реорганизованное в мае 1919 года на ll съезде во Всероссийский  профессиональный союз работников советских общественных и торговых учреждений и организаций, а сокращенно – профсоюз совработников (позднее – совторгслужащих).

Профсоюз является членской организацией Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Международной федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, активно развивает международные связи с родственными профсоюзами Австрии, Венгрии, Израиля, Кипра, Литвы, Норвегии, Турции, Финляндии и других, используя и опыт и в направлениях, актуальных для Российского профсоюза.

03 июня 2013