Министерство юстиции Чувашской Республики 22 мая 2013 года зарегистрировало приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 21 мая 2013 г. № 41/п «Об утверждении Решения об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2013 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (государственный регистрационный номер выпуска RU34010CHU0)» (регистрационный номер 1547).

Данным приказом утверждено Решение об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2013 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга, размещение которых планируется осуществить 7 июня 2013 г.

Параметры эмиссии: номинальный объем – 1,5 млрд. рублей, срок обращения – 5 лет, частота купонных выплат – ежеквартально. Генеральным агентом выпуска является ЗАО «ВТБ Капитал», отобранное на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Чувашская Республика имеет рейтинги двух ведущих международных рейтинговых агентств: в августе 2012 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Чувашской Республике долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ+»; в ноябре 2012 г. агентство Moody’s Investors Service подтвердило Чувашской Республике кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «Ba2» в иностранной валюте с прогнозом «стабильный».

23 мая 2013