Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект приказа «Об утверждении Решения об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2013 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (государственный регистрационный номер выпуска RU34010CHU0)».

Данный проект приказа разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998  г. № 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2003 г. №305, и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2013 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом, утвержденными приказом Министерства финансов Чувашской Республики от 4 февраля 2013 г. № 6/п, зарегистрированным в Министерстве финансов Российской Федерации 5 марта 2013 г. (регистрационный номер CHU- 018/00573).

Размещение государственных облигаций Чувашской Республики планируется осуществить в июне 2013 г. Предварительные параметры эмиссии: номинальный объем – 1,5 млрд. рублей, срок обращения – 5 лет, частота купонных выплат – ежеквартально. Генеральным агентом выпуска является Закрытое акционерное общество «Закрытое акционерное общество «ВТБ Капитал», отобранное на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта приказа.

Ваши замечания и предложения принимаются до 21 мая 2013 г. по электронной почте finance32@cap.ru.

Благодарим за участие!

17 мая 2013