Поступление в доход республиканского бюджета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности

16 мая т.г. в республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 533,2 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Всего с начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 3305,7 млн. рублей (47,0 % от годовых плановых назначений), что на 359,2 млн. рублей, или на 12,2% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Кроме того, поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в сумме 34,5 млн. рублей. Всего с начала года поступление указанных дотаций составило 138,2 млн. рублей (36,4 % от годовых плановых назначений).

16 мая 2013