Поступление в доход республиканского бюджета средств из федерального бюджета

11 апреля т.г. в республику из федерального бюджета поступили средства, предусмотренные законом о республиканском бюджете Чувашской Республики на модернизацию региональных систем общего образования, в размере 264,4 млн. рублей, или 50,0 % от годовых плановых назначений.

В соответствии с Комплексом мер по модернизации системы общего образования в 2013 году, утвержденных распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 марта 2013 года № 146-р, указанные средства будут направлены на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, на оснащение школ современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, на модернизацию столовых городских и крупных сельских школ, на улучшение состояния книжного фонда школьных библиотек  и прочие направления.

12 апреля 2013