12 апреля 2013 г. состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии

12 апреля 2013 г. состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздрякова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики за 2012 год и о задачах на 2013 год;

2. Об итогах реализации концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» за 2012 г. и задачах на 2013 г.;

3. Об итогах финансово-контрольной работы Министерства финансов Чувашской Республики за 2012 г. и задачах на 2013 г.

По первому вопросу с основным сообщением выступила первый заместитель министра финансов Чувашской Республики Ф.Х. Муратова, в качестве содокладчиков - начальник финансового отдела администрации Батыревского района С.А. Чернова, начальник финансового отдела администрации Вурнарского района Л.И. Анисимова, начальник финансового отдела Ядринской районной администрации Чувашской Республики В.А. Облинова. Задачи на текущий год и по формированию бюджета на 2014-2016 годы озвучил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздряков.

По второму вопросу выступили с докладом заместитель министра финансов Чувашской Республики В.Н. Иванов и начальник управления – главный бухгалтер Управления бюджетного учета и отчетности Р.И. Николаева, в ходе которых была определена первоочередная задача по эффективности реализации концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» Минфином Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов.

По третьему вопросу доложила А.М. Максимова – начальник отдела государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики. Было заострено внимание участников коллегии на целевом и эффективном расходовании бюджетных средств муниципальными образованиями, а также будущих значимых изменений в нормативно-правовые акты, регламентирующие осуществление внутреннего и внешнего финансового контроля.

В завершение заседания коллегии по итогам оценки качества управления финансами муниципальных образований Чувашской Республики за 2012 год состоялось награждение дипломами первой, второй и третьей степени  коллективов финансовых отделов (управлений) администраций Батыревского района, г. Чебоксары, Красноармейского района соответственно. Кроме этого отличившимся сотрудникам финансовых служб муниципальных образований и структурных подразделений Минфина Чувашии были вручены почетные грамоты и благодарности.

12 апреля 2013