Минфин Чувашии совместно с финансовыми органами Чувашской Республики провел семинар-совещание

25 марта 2013 года на базе Чебоксарского района состоялся семинар-совещание по вопросам бюджетного учета и формирования бюджетной отчетности, централизации учета для специалистов финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и главных бухгалтеров централизованных бухгалтерий. Были рассмотрены вопросы формирования отчетности об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики за 2012 год, бухгалтерской отчетности автономных и бюджетных учреждений за 1 квартал 2013 года. Обсуждалась тема реализации пилотного проекта по совершенствованию процедуры сбора, свода и консолидации отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и бухгалтерской отчетности государственных и муниципальных учреждений на территории Чувашской Республики. Опытом по реализации данного пилотного проекта поделились специалисты Красноармейского района. Также были рассмотрены вопросы централизации учета муниципальных учреждений Чувашской Республики.

Проведение подобных семинаров-совещаний будет практиковаться в других муниципальных районах и городах Чувашской Республики.

26 марта 2013