Заместитель министра Российской Федерации А. Лавров посетил Чувашию с рабочим визитом

9 февраля 2013 года заместитель министра финансов Российской Федерации А.М. Лавров посетил Чувашию с рабочим визитом. В ходе рабочего визита состоялась встреча с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым, после чего заместитель министра финансов Российской Федерации А.М. Лавров принял участие в семинаре, посвященному опыту создания Единой информационной системы управления финансами в Чувашии. А.М. Лавров выступил с докладом по вопросам методологии бюджетного процесса и финансового менеджмента в бюджетной сфере, где были рассмотрены основные направления Государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и государственным долгом», внесенные в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и готовящиеся изменения в бюджетное законодательство и пр. Также в ходе семинара с докладами выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздряков, представители Минфина Чувашии, финансовых органов муниципальных образований Чувашии и компании «Кейсистемс». В результате, на семинаре были освещены актуальные вопросы, связанные с опытом и практикой построения Единой интегрированной информационной системы управления общественными финансами в Чувашии; внедрением банковских карт при обеспечении наличными средствами государственных учреждений республики; созданием Единого портала бюджетной системы Чувашии. Особое внимание было уделено построению централизованной информационной системы бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений и публично-правовых образований республики.

09 февраля 2013