Состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов

28 декабря 2012 г. прошло заключительное в текущем году заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздрякова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

‑ об исчислении земельного налога в отношении земельных участков, расположенных под многоквартирными домами;

‑ о формировании структуры управления учреждениями здравоохранения в условиях централизации;

‑ о реализации пилотного проекта по централизации и интеграции информационных потоков ведения бухгалтерского учета государственных учреждений здравоохранения;

‑ информация об организации структуры бухгалтерско-финансовых служб органов местного самоуправления, государственных (муниципальных) учреждений и предложения их оптимизации;

‑ о ходе реализации мероприятий Программы повышения эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики на 2011 и 2012 годы, в т.ч. в части повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг за счет получения их в электронном виде.

В ходе заседания рабочей группы состоялось живое обсуждение поднятых вопросов, по результатам которого были приняты соответствующие решения, а также был утвержден План работы рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов на 2013 год.

29 декабря 2012