Поступление средств из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в рамках реализации программы модернизации здравоохранения

24 декабря т.г. в доход республиканского бюджета зачислены средства, поступившие из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в сумме 370,3 млн. рублей (из них сверх предусмотренных законом о республиканском бюджете – 121,3 млн. рублей), в том числе в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений – 323,4 млн. рублей и в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца – 46,9 млн. рублей.

С начала года безвозмездные поступления из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на указанные цели составили 1309,7 млн. рублей, что на 12,4 % больше, чем в 2011 году (1165,0 млн. рублей).

Так же из Федерального фонда обязательного медицинского страхования поступили средства в размере 6 млн. рублей (из них сверх предусмотренных законом о республиканском бюджете – 2 млн. рублей) на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор. Всего в текущем году поступления из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджет Чувашской Республики на эти цели составили 132,0 млн. рублей.

Кроме того, в республику из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы поступили средства на обеспечение жильем молодых семей в сумме 69,9 млн. рублей. С начала года безвозмездные поступления из федерального бюджета на указанные цели составили 127,3 млн. рублей, что на 11,5 % больше, чем в 2011 году (114,1 млн. рублей).

25 декабря 2012