В планах открытие процессингового центра банка «Открытие» в г. Чебоксары

21 декабря 2012 г. в Минфине Чувашии состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики М. Ноздрякова с депутатом Госдумы России, председателем Ассоциации региональных банков России А. Аксаковым и представителями ОАО «Банк «ОТКРЫТИЕ».

В ходе рабочей встречи были обсуждены намерения ОАО «Банк «ОТКРЫТИЕ» по созданию в г. Чебоксары собственного процессингового центра. В этот центр будет перенесено выполнение бэк-офисных банковских операций со всей России (работа со счетами, эмиссия карт, исполнение платежей и т.д.). Открытие данного центра приведет к созданию порядка 900 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Следует отметить, что в планах ОАО «Банк «ОТКРЫТИЕ» организация сотрудничества с учебными заведениями и организациями информационно-технологического сектора для формирования необходимых трудовых ресурсов и резерва квалифицированных кадров.

21 декабря 2012