Подготовлены изменения в Порядок ведения реестра расходных обязательств Чувашской Республики

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2005 г. № 202».

Данным проектом постановления предусматривается внесение изменений в Порядок ведения реестра расходных обязательств Чувашской Республики (далее – Порядок), утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2005 г. № 202.

Порядок дополняется положением, согласно которому наряду с составлением предварительного и уточненного реестра расходных обязательств Чувашской Республики предусматривается составление не позднее 15 сентября текущего финансового года планового реестра расходных обязательств Чувашской Республики в целях представления его в Государственный Совет Чувашской Республики в составе документов и материалов одновременно с проектом закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

В приложении  к реестру расходных обязательств субъекта бюджетного планирования предлагается отражать сведения о принятых на учет и планируемых к принятию на учет бюджетных обязательствах субъекта бюджетного планирования, в том числе сведения о принятых на учет бюджетных обязательствах по исполнению заключенных государственных контрактов, размещенных в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в реестре контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Для обеспечения прозрачности бюджетного процесса и доступности информации о расходных обязательствах Чувашской Республики предусматривается размещение предварительного, планового  и уточненного реестров расходных обязательств Чувашской Республики на Портале управления общественными финансами Чувашской Республики и на сайте Министерства финансов Чувашской Республики на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики принимаются с 11 по 14 декабря 2012 года по электронному адресу finance4705@cap.ru, finance@cap.ru.

11 декабря 2012