Поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов

4 декабря в республику поступил последний в текущем году транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, предусмотренных Чувашской Республике федеральным бюджетом на 2012 год, в сумме 409,2 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Всего с начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в  республиканский бюджет Чувашской Республики составило 5401,9 млн. рублей, что на 766,1 млн. рублей, или на 16,5% больше, чем за 2011 год.

Кроме того, поступили дотации в размере 14,1 млн. рублей на компенсацию потерь, возникающих при разграничении полномочий между федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Указанные дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в республиканский бюджет Чувашской Республики в текущем году поступили в полном объеме и составили 169,1 млн. рублей.

05 декабря 2012