Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики»

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проект разработан в связи с изменениями форм предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам из республиканского бюджета Чувашской Республики, внесенных Законом Чувашской Республики от 23.07.2012 № 43 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Проектом рассматриваемого постановления вносятся изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

- от 29 ноября 2007 г. № 309 «Об утверждении порядка предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, предоставленных местным бюджетам из республиканского бюджета Чувашской Республики»;

- от 28 мая 2007 г. № 117 «Об утверждении Методики расчета сумм бюджетных кредитов местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов».

Согласно статье 13 Закона Чувашской Республики от 5 декабря 2011 г. № 86 "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" бюджетные кредиты местным бюджетам предоставляются из республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели:

в сумме до 60 000,0 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы финансового года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий;

в сумме до 70 000,0 тыс. рублей на срок до трех лет для частичного покрытия дефицитов местных бюджетов, возникающих в связи с реализацией инвестиционных программ.

В связи с этим предлагается внести изменения в Порядок предоставления, использования и возврата кредитов, предоставленных местным бюджетам из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Кроме того, в соответствии с вышеуказанными нормативными правовыми актами вносятся отдельные поправки в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2007 г. № 117.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются с 4 по 7 декабря 2012 года по электронному адресу finance@cap.ru, finance503@cap.ru.

05 декабря 2012