В Минфине Чувашии самые сильные мужчины

17 ноября 2012 года в физкультурно-спортивном комплексе «Аль» Янтиковского района состоялся заключительный этап XI Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии. В программу вошли соревнования по перетягиванию каната, дартсу, эстафетному плаванию, мини-гольфу (среди руководителей), а также финальные встречи по волейболу и стритболу.

Команда Минфина Чувашии достойно выступила на данных соревнованиях, заняв 2 место в командном зачете по дартсу и 1 место в перетягивании каната. В перетягивании каната сошлись самые крепкие и сильные представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Все встречи были очень напряженными, потому что в данном виде гармонично сочетаются сила, выносливость и спортивная смекалка спортсменов. В финале команда Минфина Чувашии встретилась с командой Минтранса Чувашии. Чемпионство в данном виде присуждалось команде по результатам двух побед. Первая финальная встреча была самой продолжительной: порядка 3 минут обе команды имели попеременный успех, но, в итоге, победу одержала команда Минфина Чувашии, проявив недюжую выносливость и терпение. На фоне общего физического утомления спортсменов вторая встреча прошла легче: команда Минфина Чувашии с первых секунд «уволокла» соперников и забрала вторую победу. В очередной раз сплоченность и поддержка болельщиков привела команду Минфина Чувашии к хорошим спортивным результатам. Отдельно хочется отметить, бойцовский дух и спортивный характер Ермолаева Александра, который проявил спортивно-героические качества в перетягивании каната, борясь, не жалея себя, до самых последних секунд, и внесшего неоспоримый вклад в общекомандную победу.

По результатам 11 обязательных видов команда Минфина Чувашии заняла 7 место в общекомандном зачете среди 22 органов государственной власти Чувашии на XI Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии.

19 ноября 2012