Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2003 г. № 305»

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской  Республики от 15 декабря 2003 г. № 305».

В соответствии с Федеральным законом от 14 июня 2012 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и Федеральный закон «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг» внесены изменения в статьи 8 и 9 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», согласно которым предусмотрено, что:

в Генеральных условиях может быть указана только одна форма выпуска ценных бумаг;

Условиями эмиссии и обращения государственных ценных бумаг может быть предусмотрено право выкупа государственных ценных бумаг эмитентом до срока их погашения с возможностью их последующего обращения, в случае, если это предусмотрено Генеральными условиями.

В целях приведения Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2003 г. № 305, в соответствие с федеральным законодательством, а также реализации методов активного управления государственным долгом Чувашской Республики в части выкупа государственных ценных бумаг с возможностью их последующего обращения предлагается внести соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2003 г. № 305 «Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики».

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются с 6 по 9 ноября 2012 года по электронному адресу finance@cap.ru, finance32@cap.ru.

06 ноября 2012