Поступление средств из федерального бюджета

2 октября т.г. в республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 409,2 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений, в том числе на повышение  оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 октября 2012 г. на 6% и на другие расходы.

Всего с начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в  республиканский бюджет Чувашской Республики составило 4583,4 млн. рублей (84,8 % от годовых плановых назначений), что на 677,4 млн. рублей, или на 17,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Кроме того, поступили дотации в размере 14,1 млн. рублей на компенсацию потерь, возникающих при разграничении полномочий между федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Всего с начала года поступление указанных дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 140,9 млн. рублей или 83,3% от годовых плановых назначений.

02 октября 2012