Добрый праздник - международный День пожилых людей

В календаре государственных праздников и памятных дат России День 1 октября занял свое почетное место в 1992 году, как знак глубокого уважения и всенародного признания заслуг людей старшего поколения в создании национального богатства, преклонения перед теми, кто подарил нам жизнь, кто защищал нашу страну, воспитывал детей, растил хлеб, стремился к вершинам науки, культуры, образования.

В Министерстве финансов Чувашской Республики чтят и уважают представителей старшего поколения, всех, кто трудился в родном министерстве многие годы. Активная гражданская позиция ветеранов, их бесценный опыт служат примером и надежной нравственной опорой.

В этот день представители разных поколений сотрудников Минфина собрались за большим праздничным столом. Они искренне радовались друг другу, пели песни, вспоминали былое. За чашкой чая лилась добрая беседа. Министр финансов М.Г. Ноздряков поделился с ветеранами достижениями министерства, рассказал о предстоящих планах. Дорогих гостей радушно принимали в отраслевых отделах, с которыми была связана их трудовая жизнь: ветераны до сих пор трепетно интересуются всем происходящим, с радостью отмечают позитивные изменения.

К тем, кто не смог прийти на общий праздник, с поздравлениями и небольшими подарками сотрудники министерства приехали сами. Такое внимание, несомненно, очень дорого и необходимо и ныне работающим, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе: связь поколений не должна прерываться, в этом залог успеха и процветания.

День пожилых людей для ветеранов Министерства финансов Чувашской Республики стал добрым праздником. В этот день здесь было столько счастливых улыбок, сияющих глаз, прозвучало столько душевных слов и искренних пожеланий.

01 октября 2012