Поступление средств из федерального бюджета и Федерального фонда обязательного медицинского страхования

В республику из Федерального фонда обязательного медицинского страхования поступили средства в размере 13 млн. рублей на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшем в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор. Единовременные компенсационные выплаты выплачиваются в размере 1 млн. рублей и направлены на привлечение молодых специалистов в сельскую местность. Всего на указанные цели в т.г. поступило 117,0 млн. рублей.

Кроме того, в республику из федерального бюджета поступили средства на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов - 63,4 млн. рублей (всего поступило 126,8 млн. рублей), обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения - 42,7 млн. рублей (100,0 % от плана) и оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан  - 74,7 млн. рублей (всего в т.г. поступило 732,0 млн. рублей).

28 сентября 2012