Аудиоконференция по вопросам бюджетного учета

Провести конференцию с большой аудиторией участников, обсудить актуальные темы, осветив широкий спектр вопросов, и при этом остаться за своим рабочим местом – такое стало возможным благодаря новаторскому подходу сотрудников Минфина Чувашии.

27 сентября Министерством финансов Чувашской Республики была проведена аудиоконференция со специалистами главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики и финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по вопросам бюджетного учета и формирования бюджетной отчетности.

Специалисты Главной бухгалтерии Министерства финансов Чувашской Республики рассказали о планируемых изменениях в бюджетном законодательстве, дали разъяснения о практике применения нормативных правовых актов Минфина России по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности в финансовых органах и государственных (муниципальных) учреждениях.

В конференции также приняли участие начальник отдела межбюджетных отношений Кильнесова Т.Г. и начальник отдела автоматизированных систем финансовых расчетов Первов И.О. Перед ними стояла задача – дать разъяснения по работе с едиными классификаторами статей по расходной классификации в целях оптимизации интеграции информационных потоков составления и использования бюджетов муниципальных образований.

Дистанционная форма проведения конференций стала традиционной в Минфине Чувашии, ее с энтузиазмом поддерживают все участники. В аудиоконференции 27 сентября приняли участие около 100 человек – на лицо несомненная экономия бюджетных средств!

28 сентября 2012