Поступление средств из федерального бюджета

В республику из федерального бюджета поступили средства в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы в объеме 55,8 млн. рублей (80% от годовых плановых назначений), которые будут направлены на строительство дошкольного образовательного учреждения в г. Новочебоксарске (17,9 млн. рублей), строительство автомобильной дороги первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого района «Новый город» г. Чебоксары с выездом на автомобильную дорогу «Чебоксары – Новочебоксарск» в районе поста ГИБДД "Восточный» (32,9 млн. рублей) и на возмещение части затрат ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в кредитных организациях на строительство энергоэффективных предприятий строительной индустрии, выпускающих энергоэффективные и энергосберегающие строительные материалы, конструкции и изделия (5,0 млн. рублей).

Кроме того, поступили средства в объеме 25,0 млн. рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», которые будут направлены на строительство конно-спортивного комплекса в г. Новочебоксарске (20,0 млн. рублей) и Центра развития маунтинбайка в г. Чебоксары (5,0 млн. рублей).

24 сентября 2012