Всероссийское совещание по вопросам бюджетного учета и формирования бюджетной отчетности

Руководители Министерства финансов Чувашской Республики приняли участие во Всероссийском совещании по вопросам бюджетного учета и формирования бюджетной отчетности для специалистов управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, финансовых органов субъектов Российской Федерации и органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, которое состоялось с 3 по 8 сентября 2012 года на базе Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.

Совещание открыл руководитель Федерального казначейства Артюхин Роман Евгеньевич, который в своем выступлении рассказал об актуальных тенденциях развития казначейских технологий и управления бюджетным процессом.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Романов Сергей Владимирович – директор Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России. Сергей Владимирович привел анализ уже принятых, а также планируемых изменений в бюджетном законодательстве.

Специалисты Минфина России и Федерального казначейства в своих выступлениях остановились на вопросах планирования и осуществления расходов на закупку товаров, работ, услуг и выполнение работ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, подробно дали разъяснения о практике применения нормативных правовых актов Минфина России по бюджетному учету и отчетности в органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации.

В ходе плодотворной работы «круглых столов» были решены практические вопросы применения нормативных правовых документов и технологических процедур.

С материалами совещания можно ознакомиться на сайте Минфина Чувашии в разделе Презентации.

13 сентября 2012