День финансовой грамотности в учебных заведениях

7 - 8 сентября состоялась Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях», посвященная профессиональному празднику «День финансиста». Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что, несомненно, будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.

Сотрудники Министерства финансов Чувашской Республики приняли участие в организации мероприятий, выступили в активной роли координационного центра по взаимодействию представителей финансовых организаций и учебных заведений. Аудитория, перед которой выступали ученые, банкиры, представители министерства, была разнообразной - от учащихся средних школ до студентов высших учебных заведений.

Встречи в рамках Всероссийской акции проходили в праздничной атмосфере: интересные доклады, оживленное обсуждение, занимательные экскурсии и яркие презентации. Так, начальник отдела государственного долга, инвестиций и финансовой политики Министерства финансов Чувашской Республики Марина Александровна Фомичева провела ряд встреч со студентами ведущих вузов республики. Ее лекция была посвящена теме «Долговая политика Чувашской Республики» и вызвала живой отклик у студентов Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева.

11 сентября 2012