558 млн. рублей в бюджет Чувашской Республики

10 сентября из федерального бюджета в республиканский бюджет поступили 558 млн. рублей в виде бюджетных кредитов.

Из них 480 млн. рублей предусмотрены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Следует отметить, что только по Указам Главы Чувашской Республики от 16 января 2012 года № 7 «О дополнительных мерах по повышению оплаты труда отдельных работников бюджетной сферы в Чувашской Республике» (15-процентное повышение заработной платы), от 14 февраля 2012 года № 25 «О дополнительных мерах по повышению оплаты труда работников государственных учреждений социального обслуживания Чувашской Республики» (15-процентное повышение заработной платы) и дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям в связи с увеличением количества детей в дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены выплаты на общую сумму 477 млн. рублей.

78 млн. рублей предусмотрены на реализацию комплексной программы поддержки развития дошкольных образовательных учреждений Чувашской Республики.

Срок погашения данных кредитов  - 3 года. Процентная ставка - ½ ставки рефинансирования Центрального Банка России (4 % годовых).

11 сентября 2012