261,8 млн. рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

В республику из федерального бюджета поступили средства на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в размере 261,8 млн. рублей, или 98,8% от годового плана. Указанные средства будут направлены на содействие развитию новых финансовых инструментов (микрокредитование), в частности, гарантийного фонда по формированию обеспечения для привлечения субъектами малого и среднего предпринимательства кредитных ресурсов, обеспечение деятельности Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, возмещение части затрат, связанных с лизингом оборудования и уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

30 августа 2012