8,5 млн. рублей в помощь Мариинско-Посадскому району

В связи с необходимостью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Мариинско-Посадском районе Министерством финансов Чувашской Республики совместно с ГКЧС Чувашии и Минстроем Чувашии было обработано 455 актов обследования жилых домов частного сектора, поврежденных (разрушенных) в результате чрезвычайной ситуации. По 344 актам было принято положительное решение и выделено из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на оказание единовременной материальной помощи 2,4 млн. рублей.

Четырем многоквартирным домам в д. Эльбарусово, с. Октябрьское и с. Бичурино в ходе прохождения урагана был нанесен значительный ущерб. На устранение его последствий на ремонт кровли направлено 1,2 млн. рублей.

Во время стихийного бедствия пострадали школы и другие социальные и культурные объекты Мариинско-Посадского района. Для капитального ремонта кровли и замены окон четырем учреждениям в бюджет Мариинско-Посадского района было выделено 4,9 млн. рублей.

Таким образом, общий объем финансовых средств, направленных в помощь Мариинско-Посадскому району, составил 8,5 млн. рублей.

17 августа 2012