Одобрен проект постановления«Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2012 года»

8 августа состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором был одобрен проект постановления «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2012 года», который представил Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр финансов Чувашской Рес публики М.Г.Ноздряков.

В его докладе, в частности, говорилось о том, что консолидированный бюджет Чувашской Республики за первое полугодие 2012 г. по доходам в целом исполнен в сумме 20382,7 млн. рублей, или на 55,7 % к годовым плановым назначениям, в том числе республиканский бюджет Чувашской Республики – в сумме 17462,1 млн. рублей, или на 57,6 %.

По собственным доходам (налоговые и неналоговые доходы) республиканский бюджет Чувашской Республики за первое полугодие 2012 г. исполнен в сумме 8705,2 млн. рублей, или на 49,3 % к годовым плановым назначениям, безвозмездным поступлениям – в сумме 8756,9 млн. рублей, или на 68,9 %. Рост поступлений собственных доходов к уровню аналогичного периода прошлого года составил 15,6 %.

Как отметил министр финансов республики Михаил Ноздряков, по темпу роста поступлений собственных доходов в I полугодии 2012 года Чувашия находится на 5 месте среди субъектов ПФО (за аналогичный период 2011 года – 13 место). При этом по темпу роста поступления налога на доходы физических лиц республика занимает I место среди субъектов ПФО.

Чувашская Республика обеспечивает устойчивое функционирование жизнеобеспечивающих отраслей народного хозяйства, своевременное финансирование социально значимых и первоочередных расходов, не допуская образования кредиторской задолженности.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 июля 2012 года по сравнению с началом года снижен на 3372,4 млн. рублей (на 37,3 %) и составил 5678,9 млн. рублей, или 32,2 % от объема доходов без учета безвозмездных поступлений республиканского бюджета Чувашской Республики на 2012 год.

Комментарии к презентации

08 августа 2012