Еще 30 жителей Мариинско-Посадского района получат материальную помощь

1 августа Министерством финансов Чувашской Республики подготовлен очередной проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики о выделении бюджету Мариинско-Посадского района из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики 181,9 тыс. рублей для оказания единовременной материальной помощи тридцати жителям с. Октябрьское, д. Итяково, д. Хорнъялы, с. Бичурино Мариинско-Посадского района.

Таким образом, материальная помощь в размере 1584,1 тыс. рублей выделена 225 жителям Мариинско-Посадского района.

Необходимо отметить, что в соответствии с утвержденным порядком, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, оказывается единовременная материальная помощь из расчета до 10,0 тыс. рублей на человека, но не более 50,0 тыс. рублей на семью. Дополнительные выплаты будут производиться с учетом полученных пострадавшими гражданами сумм страховых возмещений и спонсорской помощи.

01 августа 2012