Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по предоставлению кредита в 2012 году в сумме 500,0 млн. рублей

11 июля 2012 года аукционной комиссией, созданной государственным заказчиком Министерством финансов Чувашской Республики, подведены итоги проведенного открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредита в 2012 году открытием возобновляемой кредитной линии с установлением лимита задолженности в размере 500,0 млн. рублей.

В аукционе приняли участие две кредитные организации.

Победителем открытого аукциона в электронной форме признано открытое акционерное общество «Сбербанк России», которое первым предложило наиболее низкую цену государственного контракта 40 650 000,0 рублей, что равнозначно ставке по кредиту в размере 8,13 % годовых.

В результате аукциона было обеспечено снижение начальной (максимальной) цены государственного контракта, которая была объявлена в сумме 42 500 000,0 рубля (или ставка по кредиту в размере 8,5 % годовых), что позволит обеспечить экономию средств республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 1 850 000,0 рубля.

Итоги аукциона еще раз подтвердили высокий интерес кредитных организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и потенциальному партнеру, имеющему высокую кредитоспособность, подтвержденную кредитным рейтингом.

Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме опубликован на сайте Единой электронной торговой площадки, по адресу в сети «Интернет»: www.roseltorg.ru 12 июля 2012 года.

13 июля 2012